Всероссийская олимпиады школьников

Уважаемые ребята!


Приглашаем Вас принять активное участие в школьном этапе ВСоШ, который начинается 30 сентября. Для участия в олимпиаде перейдите по ссылке:

https://olimpiada72.ru/

https://uts.sirius.online/

Организационная модель проведения школьного этапа

Интернет-ресурсы для подготовки обучающихся к олимпиадам

Итоги олимпиады


Код участника спроси у классного руководителя или у ответственного организатора олимпиады, Гаук Татьяны Ивановны, заместителя директора по УВР (кабинет завучей, 2 этаж)
Расписание и другую полезную информацию вы можете найти в разделе «Всероссийская олимпиада школьников»

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» с целью вовлечения школьников в олимпиадное движение и повышение их уровня успешного выступления на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады проводит образовательные программы по 12 предметам, включающим несколько этапов обучения.

1 этап: дистанционный курс предобучения (4 модуля в период с 6 сентября по 8 октября 2021 года, итоговое испытание — 9-10 октября 2021 года). По результатам дистанционного курса лучшие участники будут приглашены на очный этап. 

2 этап: очные интенсивы в рамках учебно-научных школ «diстанциум» на базе загородного детского центра (28 октября — 4 ноября 2021 года; 5-12 ноября 2021 года).

3 этап: дистанционный курс пост сопровождения (ноябрь-декабрь 2021 года).

Программы реализуются по 12 предметам: английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия, экология. В ходе реализации школьники познакомятся с основными принципами и идеями решения нестандартных творческих заданий, отработают навыки выполнения олимпиадных заданий, получат профильные знания повышенного уровня сложности.

Для работы с участниками привлекается профессорско-преподавательский состав ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», а также профильные специалисты региона.

К участию приглашаются школьники 7-11 классов юга Тюменской области. Участие в программах бесплатное.

Прием заявок на дистанционный курс открыт до 12 сентября 2021 года (включительно) по форме

https://forms.gle/tffvpqBEmfZ37RCV6

Приступить к обучению можно с 6 сентября.

2. Образовательный центр «Сириус» обновил и запустил курсы по пяти направлениям: математике, физике, химии, информатике и лингвистике. Обучение на онлайн-платформе бесплатное, его могут пройти школьники, их родители, учителя и студенты вузов. Материалы будут полезны для всех желающих изучить предмет за пределами школьной программы. Записаться можно сразу на несколько курсов.

https://sochisirius.ru/news/4740

Читайте также: