Итоги муниципального конкурса рукописной книги.

Подведены итоги муниципального конкурса рукописной книги, который проходил среди обучающихся школ округа с 13 по 31 марта.
Создавать книги – это увлекательно, но трудоёмко. Конкурс дает возможность учащимся побыть одновременно автором, художником, редактором, оформителем и издателем собственной книги. Совместная кропотливая работа учащихся вместе с родителями и педагогами, оригинальность исполнения рукописной книги, творчество заслуживают большого уважения.
При активном участии родителей, педагогов и библиотекарей к творческому процессу создания литературных произведений были привлечены более 120 школьников в возрасте от 7 до 17 лет.
Конкурс проходил по двум номинациям: «Я-писатель», «Я-издатель».
Наибольший интерес у участников вызвала номинация: «Я — издатель».
По итогам конкурса определены победители и призеры:
номинация «Я — писатель» (возрастная категория 7-11 лет)
«Традиции и обычаи народов Тюменской области» — учащиеся 2 «А» класса МАОУ «СОШ №2» — 1 место;
«Калейдоскоп культурного наследия» — учащиеся 2 «Б» класса МАОУ «СОШ №2» — 1 место;
«Светофор» — учащиеся 2 «А» класса МАОУ «СОШ №1» — 2 место;
«Ребусы» — Молдук Ульяна, учащаяся 3 «А» класса МАОУ «СОШ №2» – 2 место