«Посвящение в пешеходы»

Дорога всегда таит в себе много опасностей. Тем более, она опасна для ребят, которые пришли в школу после летних каникул, проведённых на отдыхе в деревне, в лагере, за пределами города. Дети легко привыкают к свободе, забывая об определённых правилах. Поэтому сентябрь для школьников – это месячник Безопасности дорожного движения. В нашей школе проходят различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделяется первоклассникам. Они осваивают безопасный путь в школу, изучают правила перехода дорог, знакомятся с дорожными знаками. Так для обучающихся 1-ых классов прошёл праздник «Посвящение в пешеходы».
В гости к ребятам пришёл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Скориков Александр Леонидович, и провел с ребятами беседу по соблюдению правил дорожного движения по пути в школу.
С первоклассниками были проведены игры «Водитель и пассажир», «Веселый светофор», «Безопасный маршрут», «Регулировщик», «Внимание, внимание». Ребята рассказывали, как они переходят улицу, что означают цвета светофора. Справившись со всеми заданиями, которые были предложены, первоклассники получили именные удостоверения пешеходов.
Надеемся, что ребята будут помнить и соблюдать правила безопасного движения на дорогах.

Читайте также: