Проект «Киноуроки в школах России»

Заводоуковская школа №2″ активно принимает участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России», целью которого является создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей, патриотических качеств личности.
Реализуя Программу развития «Информационно-образовательная среда как средство развития гражданско-патриотических качеств личности» прошла встреча обучающихся 8 «г» класса по теме: «Вечная слава подвигу деревни» под руководством учителя Юлии Александровны Тихоновой. В киноуроке приняли участие депутат областной Думы Владимир Анатольевич Ковин, глава Заводоуковского городского округа Светлана Анатольевна Касенова, директор департамента по социальным вопросам Любовь Николаевна Полякова, заместитель директора департамента по социальным вопросам Елена Владимировна Думенова.
Ребята посмотрели и обсудили фильм «Вечная слава подвигу деревни», обменялись своими суждениями об истинном подвиге жителей деревни Тюменской области в годы Великой Отечественной войны. Узнали о том, что в г.Тюмени открыт мемориал «Вечная слава подвигу деревни».