Стоп ВИЧ/СПИД

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о заболевании. В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочены Всероссийские акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которые проводятся с 28 ноября по 4 декабря. Основная задача акции- остановить распространение заболевания путем информирования населения о том, что последствия бездумного отношения к своему здоровью необратимы В МАОУ СОШ 2 прошел ряд информационно — просветительских мероприятий.  Медицинским работником школы Штриц В.В., активистами РЦДО в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», были розданы буклеты и красные ленты ученикам школы, символизирующие борьбу со СПИДом, в холле транслировались видеоролики, был проведен ряд бесед с ребятами на данную тематику. Учитель ИЗО Швецов В.В., совместно с руководителем РЦДО Книгиной О.В.  и инспектором по охране детства Абрамушкиной О.В., провели мероприятие «Дерево жизни». Цель которого — сформировать представление обучающихся о том, как важно правильно относиться к своему здоровью.