ТАЙНА ТРЕТЕЙ ПЛАНЕТЫ

ВСЕ НОВОСТИ ПЕРВОГО СЕЗОНА

День первый:

Сегодня на кружке «Волшебное царство» ребята 1 отряда знакомились с появлением бумаги, ее производством, использованием в быту и народном хозяйстве. А еще познакомились с героями сказки Татьяны Рик «Бумажные беды в бумажном семействе». Жители планеты Бумаженции попали в беду. Чтобы им помочь, ребята создали отряд космонавтов, который обязательно спасет бумажных жителей.

С помощью лего-конструктора ребята могут создавать свой уникальный мир, развивать свою любознательность, образное и пространственное мышление, активизировать фантазию и воображение, развивать интерес к изобретательству и творчеству

День второй:

Сегодня в нашем лагере прошел квест «Тайна третей планеты», ребята выполняли интересные задания на сплочение отрядного коллектива, собирали карту и искали спрятанный загадочный предмет

День третий:

Лето – это каникулы, отдых, именно в это время года множество ребят отправляются в детские пришкольные лагеря. Лагерная жизнь очень интересна, имеет свои славные законы и традиции. В лагере дети разделены на отряды, каждый отряд хочет быть неповторимым, особенным, выделиться на общем фоне. Именно поэтому сегодня все отряды создавали уникальные, исключительные визитки отряда.

День четвёртый:

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему.
Сегодня в пришкольном лагере «Тайна третьей планеты» прошло мероприятие тайна экологической планеты «ЭКО — мы, ЭКО — я», ЭКО — мир!» целью которого было воспитание бережного и культурного отношения к окружающей среде. Дети познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, самостоятельно сформулировали и обосновали правила, которые позволят защитить и сохранить природу.

День пятый:

Сегодня весь лагерь путешествовал с страну «Мульти-пульти», ребята показали свои любимые отрывки из мультфильмов

Украшение окон 8 отряд

День шестой:

В лагере сегодня весело и оживленно. Этот день посвящен танцу и музыке. Танец и музыка заряжает, вдохновляет, умиротворяет и дает большой полет для фантазии. Звучала музыка разных жанров, а дети старались уловить ритм и танцевали. Активными помощниками были вожатые переодетые в звёзд эстрады

День седьмой:

Квест? Да, квест! Мы готовы к новым приключениям, нам по плечу любые испытания! 1 отряд всегда стремится быть первым! Мы готовы соревноваться в скорости, меткости, потому что мы- команда и с нами наши самые лучшие вожатые: Лиза, Яна и их помощница Жасмин!

День девятый:

Конкурс рисунков на асфальте «Мы живем в России»

День десятый:

12 июня наша страна отмечает праздник День России! И сегодня в нашем лагере прошел концерт «Моя Родина — Россия», все отряды показали творческие номера, а зал не прекращал аплодировать каждому выступающему.
День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.

Акция «Флаги России» 1 отряд

Читайте также: