Государственная итоговая аттестация

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 955/2118

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2116

Приказ Минпросвещения от 04.04.2023 №232-551 Порядок проведения ГИА на уровне ООО

Приказ Минпросвещения от 04.04.2023 №233-552 Порядок проведения ГИА на уровне СОО

Материалы родительского собрания 11 класс. О порядке проведения ГИА — 2024

Методические рекомендации по организации и проведению государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году

Правила заполнения бланков государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2024 году

Для участия в ГИА-11 необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ГИА-11, сроков участия в ГИА-11 до 1 февраля (включительно):

-обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

-лицам, проходящим ГИА-11 экстерном, в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц.

Заявления подаются участниками ГИА-11 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Для участия в ГИА-9 необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ГИА-9, сроков участия в ГИА-9 до 1 марта (включительно) в МАОУ «СОШ №2» г.Заводоуковска.

Информация о местах регистрации на участие в ЕГЭ ,ОГЭ, ГВЭ для участников ГИА

Пункт проведения экзамена (ППЭ)(ОГЭ,ЕГЭ) № 541. Адрес: Тюменская область,

г. Заводоуковск, ул. Щорса, д. 13

Телефон «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА
(34542) 6-03-71, заместитель директора по УВР Гаук Татьяна Ивановна.

Узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн. Все нужные ссылки

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Самый простой способ для всех — зайти на официальный информационный портал ЕГЭ https://checkege.rustest.ru/

  и ввести там необходимые данные: ФИО, код регистрации участника или номер паспорта (без серии). Затем нужно выбрать регион, в котором проходили экзамены, и нажать галочку «Я не робот».Можно увидеть всю подробную информацию обо всех сданных предметах.

2 СПОСОБ:

Сайт Госуслуг

Смотреть результаты ЕГЭ на портале Госуслуг. Функция доступна только зарегистрированным в системе пользователям.

После авторизации нужно зайти в раздел «Документы» и выбрать пункт «Образование» (прямая ссылка). Если образовательное учреждение передало результаты в Роспотребнадзор, они отобразятся на этой странице. Результаты ЕГЭ хранятся здесь 5 лет с момента сдачи экзаменов.

Результаты ОГЭ (ГИА-9)

Можно посмотреть на сайте https://sdr.ixora.ru/

Проверить результаты ЕГЭ.

Ссылки на федеральный и региональный порталы ГИА

  • http://www.obrnadzor.gov.ru/ — Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)
  • http://ege.edu.ru/ — официальный информационный портал единого государственного экзамена
  • http://gia.edu.ru/ — официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (IX класс)
  • http://fipi.ru/ — Федеральный институт педагогических измерений
  • http://www.rustest.ru/ — ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

С 2021 года значения минимальных баллов, устанавливаемых Рособрнадзором,  не изменялись:

Для получения аттестата:

  • Русский язык – 24
  • Математика – 27
  • Математика база — 3 (оценка)
  • Для поступления в вузы:
  • Русский язык — 36
  • Математика – 27
  • Информатика — 40
  • Биология — 36
  • История — 32
  • Химия — 36
  • Иностранные языки — 22
  • Физика — 36
  • Обществознание – 42
  • Литература – 32
  • География – 37

Обратите особое внимание: минимальные   баллы для поступления в вузы, находящие в ведении Министерства науки и высшего образования РФ выше, установленных Рособрнадзором

https://rsr-olymp.ru/

АТТЕСТАТ И ЕГЭ

Результаты ЕГЭ не влияют на оценки по соответствующим предметам в аттестате, но от успешной сдачи ЕГЭ по двум обязательным предметам (русскому языку и математике) зависит получение аттестата.

Чтобы получить аттестат, у выпускника должны быть результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, не ниже установленных минимальных значений, установленных Рособрнадзором.

В аттестат о среднем общем образовании итоговые отметки выставляются по пятибалльной системе. Они определяются как среднее арифметическое отметок выпускника за каждое полугодие и год (10 и 11 класс) и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Победителями и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в аттестат выставляется отметка «5».

 ВНИМАНИЕ!
  • По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
  • Экзаменационная работа перепроверяется полностью.
  • Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.
  • За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.
  • В банке представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.

Рособрнадзор обращает внимание выпускников 11 классов — будущих участников ЕГЭ, их родителей, учителей, что появляющиеся в Интернете предложения купить доступ к «настоящим заданиям» ЕГЭ — не более чем ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов-мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью отдельных Интернет-пользователей.

Материалы открытого банка заданий ЕГЭ находится в свободном бесплатном доступе.