Основные сведения о РЦДО

РЦДО Заводоуковского городского округа осуществляет организационно-методическую поддержку   по организации и ведению дистанционного обучения детей-инвалидов образовательным  учреждениям на территории Заводоуковского городского округа и прикрепленных к нему территорий г. Ялуторовска, Омутинского и Аромашевского районов.

Целью деятельности РЦДО является повышение доступности и качества образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, не посещающих образовательное учреждение, посредством расширения образовательной среды и использования информационных образовательных технологий.

Правовую основу организации дистанционного обучения детей – инвалидов нуждающихся в обучении на дому (далее дети – инвалиды) составляют  п.2 ст. 34, п.5 ст. 41, п 1.2 ст.42, п.10 ст.66, ст.79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12 2012г. №273-ФЗ, Постановления правительства  Тюменской области «Об утверждении положения о мерах  социальной поддержки при организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, а также организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях» от 16.10.2013 № 439–п,  Положение МАОУ «СОШ №2» «Об организации обучения лиц с  ограниченными возможностями здоровья» от 13.02.2017г № 338.

Состав РЦДО

Положение о РЦДО

Анализ работы Ресурсного центра дистанционного обучения детей с ОВЗ за 2022-2023 учебный год

Планы РЦДО