Социально-значимая деятельность

ПРОЕКТ «РЕСТАВРАЦИЯ ШКОЛЬНОЙ МЕБЕЛИ»

Лето – это не только пора отдыха школьников, но и время полезных дел, которые ребята с удовольствием выполняют. Социально-значимая деятельность – это возможность реализовать себя,  заработать свои первые деньги, сформировать  планы на будущее.

Самое востребованное направление – благоустройство школы. Школа – это наш второй дом. И всем нам хочется, чтобы этот дом был светлым, чистым, красивым и гостеприимным.

К сожалению, за учебный год  мягкая мебель в рекреациях школы имеет «потертый вид».

 Обновить ее взялись ребята из разных классов школы, которые обладают хорошими навыками шитья и раскроя, владеют стиплером и молотком,  обладают большим усердием и прилежанием.

«Навыки шитья помогут мне продолжить успешно  участвовать в олимпиадах  по технологии и пригодятся  в дальнейшей жизни»  — утверждает  Усольцева Валерия, ученица 7 В класса.

Социально-значимая деятельность имеет и профессиональную направленность. Так,  Кетов Иван мечтает стать дизайнером. За время работы он освоил шитье на швейной машине, что позволит ему  в будущем создавать дизайнерские вещи.

«У нас экономное производство. Из снятого кожзаменителя мы изготовляем чехлы для швейных машин» — рассказывают ребята.

Работа ребят  не только украсит интерьер школы, но и поможет дать учащимся  ощущение веры в свои творческие силы, нужности социуму, обрести навыки межличностных отношений, привить любовь к своей школе, бережливому отношению к созданному руками человека.

26 мая 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ от 23 мая 2016 г.  № 309  «О СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Заявление – согласие родителей на участие ребенка в социально-значимой деятельности

26 мая 2016 г.

Заявление  – согласие родителей на участие ребенка в социально-значимой деятельности.

Форма заявления – согласия родителей на участие ребенка в социально-значимой деятельности

6 марта 2015 г.

Форма заявления  – согласия родителей  на участие ребенка в социально-значимой деятельности

Читать далее →План и график летней социально-значимой деятельности, согласованный с Управляющим советом, утвержденный директором общеобразовательного учреждения

20 мая 2013 г.

  • 5 классы — 5 дней  по 1 ч.
  • 6-7 классы – 7 дней по 1,5 ч.
  • 8-9 классы — 10 дней по 2 ч.
  • 10 классы — 10 дней по 2,5 ч.