Августовский педагогический совет «Призвание 2023».

В преддверии нового учебного года в актовом зале СОШ №3, филиале МАОУ «СОШ №2» состоялся традиционный августовский педагогический совет «Призвание 2023».

В мероприятии участвовали педагогические работники МАОУ «СОШ №2», СОШ №3, филиала МАОУ «СОШ №2 »

С приветственным словом в формате видеосвязи к участникам мероприятия обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Директор школы Базелюк Валентина Васильевна обозначила приоритетные направления  работы школ в 2023-2024 учебном году:

Цели работы: повысить качество образовательной деятельности через  эффективность внедрения современных технологий и практик, систему наставничества, качество воспитательной работы, создание условий для развития академического и творческого потенциала обучающихся, качество работы службы сопровождения обучающихся и профориентации.

Задачи для достижения намеченных целей:

• обеспечить единое образовательное пространство через реализацию ФОП и ФГОС НОО, ООО, СОО;
  • обеспечить стабильное повышение качества образования через реализацию индивидуального подхода к обучению высокомотивированных обучающихся и обучающихся, испытывающих трудности в обучении;
  • выстроить новую систему профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов;
  • усилить методический потенциал педагогических работников школы через внедрение эффективных образовательных технологий, активное применение индивидуального подхода к обучающимся с учетом их образовательных потребностей и возможностей здоровья.
  • продолжить работу по созданию условий для качественного применения дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ;
  • расширить партнерские связи со сторонними организациями по реализации основных образовательных программ;
  • способствовать формированию успешной личности ученика, обладающего активной жизненной позицией, у которого сформированы представления о базовых общечеловеческих и национальных ценностях российского общества;
  • расширить формы работы с родительской общественностью как объективной необходимости жизни в быстроменяющемся обществе.

В рамках педагогического совета состоялось принятие плана работы школы, утверждение ООП всех уровней образования, внесение изменений в АООП на 2023-2024 учебный год.

Кроме того, коллективу школы были представлены новые работники и молодые специалисты, которые только начинают свою педагогическую деятельность.

Впереди 2023-2024 учебный год. Желаем всем педагогам здоровья, толерантности и упорства на пути к заветной цели. Наше дело одно из самых благородных – мы помогаем детям обрести знания и отыскать свое призвание в жизни. Пусть работа будет в радость, ребята дарят вам вдохновение, а результат будет ярким и выдающимся.