ГТО в лицах: Захаров Роман

Захаров Роман – обучающийся Заводоуковской СОШ №3.

Награждён золотыми знаками отличия комплекса ГТО II, III, IV, V ступеней комплекса. Неоднократный победитель и призер окружных фестивалей комплекса ГТО.

С раннего детства Роман занимается лыжными гонками и биатлоном, неоднократно становился победителем и призером областных соревнований. Имеет первый спортивный разряд по лыжными гонками и биатлону. В 2023 году стал победителем Президентских игр в соревнованиях по настольному теннису и волейболу, призёром областных соревнований ВФСК ГТО среди допризывной молодежи (2 место)  и областных соревнованиях по пулевой стрельбе (3 место).

За успехи в спорте награждён знаком отличия «Участник региональной базы данных талантливых детей и молодёжи Тюменской области».

Во всех начинаниях Романа поддерживают родители, бабушка и дедушка. Образцом для подражания является папа Александр Захаров — восьмикратный победитель областного фестиваля ВФСК ГТО среди взрослого населения, рекордсмен  ГТО. Вся семья ведет активный образ жизни и пропагандирует занятия физической культурой и спортом, а также реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Желаем Роману  дальнейших успехов и новых спортивных побед!