Итоги зимнего Хакатона

В четверг, 08 декабря 2022 года, прошёл очередной Хакатон среди школьных команд Заводоуковского городского округа. Целью данного мероприятия является создание полноценного программного продукта, который команда из ребят должна создать в течении дня соревнований.

хакатон 2022

Другим направлением, в котором школьникам нужно было посостязаться за призовые места, являлось создание работающей робототехнической установки из набора Лего или Ардуино.

В этот раз, на зимних играх Хакатон-2022, проводимого в честь зимнего времени года, приняло участие большое количество команд, особенно в направлении «Скретч 5-6 классы».

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место по направлению «Скретч, категория «Продвинутые» (7-11 классы)», МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска, команда «Юные программисты», 9 классы, игра «Adventures of an ice cube. Part 2»
  • 1 место по направлению «Соревнования по робототехнике, категория «Продвинутые» (7-11 классы)», МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска, команда «Alt+F4», 9 класс, проект «Сани для Деда Мороза»
  • 1 место по направлению «Соревнования по робототехнике, категория «Новички» (7-11 классы)», МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска, команда «Батарейка», 5 класс, проект «Подготовка к Новому году»
  • 1 место по направлению «Скретч, категория «Новички» (5-6 классы)», МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска, команда «Amethyst», 6 класс, игра «Битва с Инк!Сансом»
  • 2 место по направлению «Скретч, категория «Новички» (5-6 классы)», МАОУ СОШ №3 г. Заводоуковска, команда «SuperStar», 6 класс, игра «Ёлочка»
  • 3 место по направлению «Скретч, категория «Новички» (5-6 классы)», МАОУ СОШ №3 г. Заводоуковска, команда «Как Джобс», 6 класс, игра «Дед Мороз и зайцы»
  • 3 место по направлению «Скретч, категория «Новички» (5-6 классы)», МАОУ СОШ №3 г. Заводоуковска, команда «Профи», 5 класс, игра «Новогодняя викторина!»

Перейдя по этим ссылкам, вы сможете посмотреть и даже поиграть в эти игры. Очень замечательно, что, в этот раз, на Хакатоне приняло участие так много команд из нашего округа! Желаем ребятам хорошего здоровья и достойных отметок, в Новом 2023 году!