По следам Инфотех-2022 Junior

Буквально вчера, прошли соревнования по робототехнике, на базе форума Инфотех-2022 Junior. Мероприятие традиционно проводилось на базе Тюменского Технопарка, на улице Республики, д. 142.

От нашей школы, в номинации «Следование по линии» (категория «Start») приняли участие две команды девятиклассников:

USB

• Бетнев Игорь, 9а класс
  • Зазека Александр, 9а класс

USB2

• Завьялов Константин, 9а класс
  • Фатеев Артём, 9а класс

Наши роботы, собранные на базе Lego, дважды успешно прошли весь трек. Однако, для победы в соревновании требовалось ещё опередить всех соперников.

Помимо участия в этой номинации, ребята активно интересовались научными проектами других, увлеченных ИТ-технологиями, школьников. Также мы приняли участие в компьютерном тестировании на английском языке, организованном школой дополнительной образования «Step2English». Завьялов Константин, набрав зачётное количество баллов, выиграл тёплый приз себе на зиму.

Помимо соревнований, ученики из разных школ, проводили разные мастер-классы. Среди них были и выступающие Новозаимской средней образовательной школы. Приятно видеть ребят-земляков, интересующихся ИТ-направлением.

На втором этаже была выделена специальная площадка под интерактивную танцевальную компьютерную игру. Также везде можно было видеть участников конкурса косплея «Божественный Ветер». Их костюмы выглядели эффектно и впечатляюще.

Также в обед был организован кофе-брейк для пополнения физических и умственных сил всех организаторов и участников. Ведь попрощаться с площадкой нам пришлось только в четвертом часу вечера.