Подведение итогов работы учителей-логопедов ЗГО

Итоговое районное методическое объединение учителей-логопедов Заводоуковского городского округа прошло 12 мая на базе МАОУ «СОШ № 2». Где были рассмотрены 3 темы, ставшие проблемными за 2022 – 2023 учебный год: «Нормативно-правовая база работы учителя-логопеда», «Рекомендации к проведению логопедического занятия» и мастер-класс «Педагогический квест».

Демишкевич Галина Петровна актуализировала знания учителей-логопедов школьных и дошкольных образовательных организаций по нормативно-правовой базе работы учителей-логопедов.

О «рекомендациях к проведению логопедических занятий» выступила член жюри муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2023» в номинации «Учитель-логопед года» Некрасова Кира Александровна. Она рассказала об ошибках, которые допустили конкурсанты, рассмотрели виды логопедических занятий и структуру проведения.

О конкурсном испытании «Педагогический квест» с областного конкурса в номинации «Учитель-дефектолог года» поделилась впечатлением участник Чегодаева Алена Валерьевна. Все учителя-логопеды проработали педагогический кейс по формулировке логопедического заключения, составлению плана работы на 3 месяца, рекомендаций учителю и родителям.