ГТО

ВФСК ГТО — Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Министерство спорта Российской Федерации
Департамент по спорту Тюменской области

Нормы ГТО  — http://www.gto-normy.ru/

ДОКУМЕНТЫ:— Указ Президента РФ от 24.03.2015 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)
— Постановление Правительства РФ от 11.06.2014 N 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»Приказ Минспорта России №7 от 11.01. 2019г. «О внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов  испытаний (тестов)…» (1 стр.)
Распоряжение Правительства РФ от 30.06.2015 № 1165-р «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
— Приказ Министерства спорта РФ от 16.11.2015 № 1045 «О внесении изменений в приказ Министерства спорта РФ от 08.07.2014 № 575 «Об утверждении государственных требований..
— Перечень маест тестирования населения по видам испытаний комплекса ГТО— Положение о Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта— Распоряжение от 30.11.2015г. О наделении полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов,требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

На  27.02.2019 г. зарегистрировано на сайте ГТО 275 учащихся. С сентября по декабрь  2018 года сдавали нормативы ГТО ,из них 150 человек сдали на знаки отличия .К концу учебного года будут торжественно вручены знаки отличия. В этом году у многих учащихся повысились результаты.

НОВОСТИ ГТО

17 декабря 2019 года в актовом зале для учащихся МАОУ «СОШ № 2» состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» . Во вступительном слове директор школы Базелюк Валентина Васильевна отметила, что в школе ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И это дает возможность ребятам активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов. Знаки отличия ВФСК ГТО вручал заместитель директора школы Гаук Татьяна Ивановна. Участников комплекса ГТО под громкие аплодисменты приглашали для торжественного вручения знаков. Обладатели знаков отличия стали обучающиеся  школы в возрасте от 7 до 16 лет (I–V ступень). Знаком отличия ГТО награждены 28 учащихся  школы. Центр тестирования ВФСК ГТО приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Приходите к нам в Центр тестирования, расположенный на базе СК «Центральный»  и получите свой знак отличия.

ВНИМАНИЕ!
Информация для взрослого населения (18 — 70 лет и старше)о приёме документов от желающих принять участие в сдаче нормативом ВФСК ГТО (читать дальше…)

Для успешного и своевременного выполнения нормативов ГТО всем учащимся 1-11 классов необходимо пройти обязательную регистрацию  на сайте www.gto.ru  или в Центре тестирования ГТО (читать дальше…)

Для обучающихся 1-8 классов МАОУ «СОШ №2»
     Для прохождение тестирования по ВФСК ГТО всем обучающимся 1-8 классов, имеющим основную группу здоровья, необходимо самостоятельно (или с помощью родителей) зарегистрироваться на на интернет-портале (http://www.gto.ru/).

Для обучающихся 9-10 классов МАОУ «СОШ №2»
1. К тестированию по ВФСК ГТО будут допущены обучающиеся только с основной группой здоровья.
2. Обучающиеся с основной группой здоровья самостоятельно регистрируются на  интернет-портале (http://www.gto.ru/).
3. Заявка на участие и все необходимые документы предоставляются ответственному за организацию тестирования обучающихся школы Захарову Александру Владимировичу  — преподавателю физической культуры.
4. На основании собранных документов школьный врач оформляет медицинское заключение.
5. Полный пакет документов допущенных к тестированию  обучающихся 9-10  классов ответственное лицо сдаёт  в «Центр физической культуры, спорта и здоровья

Оценку по физкультуре можно будет получить, сдав элементы ГТО
     Минобрнауки России направило в регионы методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов ГТО при проведении уроков физической культуры.
результаты выполнения тестов комплекса ГТО могут быть приравнены к результатам освоения отдельных разделов физкультуры путем включения в них элементов комплекса.
     Комплекс ГТО также нацелен на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения, всестороннее развитие личности, в том числе гражданско-патриотическое воспитание.
Выполнение нормативов на золотой, серебряный и бронзовый знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут соответствовать оценке «отлично» в школьном предмете в соответствии с ФГОС.
Подробнее: http://минобрнауки.рф/новости/7744
Важная информацияОбучающимся 11 классов, планирующим принять участие в сдаче норм ВФСК «ГТО», необходимо:
• Пройти регистрацию на интернет-портале (http://www.gto.ru/).

Заявка на прохождение тестирования в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне»