Лэпбук « Первый полёт человека в космос»

«Лэпбук» — это самодельная интерактивная тематическая папка с кармашками, окошками, дверками, подвижными деталями, вставками, в которой находится систематизированный материал, который предназначен для изучения, закрепления и повторения знаний, в том числе и иллюстрации в виде рисунков, буклетов, небольших текстов, в любой форме по какой-то определенной теме, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему желанию.

Лэпбук «Первый полёт человека в космос» разработан автором Татьяной Пироженко, ведущей блог для детей и педагогов «Это интересно!»

Учащиеся 2 «е» класса, Артемий и Виктория, узнали из лэпбука о первом космонавте Юрие Гагарине; чем обедал Гагарин в космосе; что нужно, чтобы стать космонавтом. А главное познакомились со схемой первого космического полёта и самостоятельно внесли в лэпбук данные характеристики полёта: время полёта, скорость полёта, максимальная высота полёта и длина полета. Им была очень интересна эта форма работы.