Новый учебный год — смена образовательной платформы.

С нынешнего года, в рамках дистанционного обучения на площадке РЦДО изменится основная образовательная платформа.

Основную ставку, как на образовательную платформу для размещения курсов обучения и проверки знаний, наша школа делает на ЯКласс, так как многолетняя практика доказала эффективность этого ресурса и удобство его использования. Также уже большинство педагогов применяют на занятиях именно этот ресурс. К тому же, дети уже адаптированы к его использованию. Поэтому, наш ресурс Moodle, с настоящего времени, применяться не будет. Другие школы будут применять свои образовательные платформы согласно учебной нагрузке, которые они уже используют или на которые запланировали переходить.

На основном сайте школы создан раздел, в котором будет вся необходимая информация о работе РЦДО и наши новости.

Также основная часть новостей будет публиковаться в нашей официальной группе Вконтакте , к которой учителям нашей школы, которые проводят занятия с детьми ОВЗ также желательно присоединиться.

Напомню, что каждый педагог, который проводит дистанционные занятия с детьми ОВЗ, находящимися на домашнем обучении, должен создать и прислать ссылку на свой курс в Якласс. Естественно, процесс перехода займёт определенное время. Пока ничего присылать не нужно, позже мы вышлем всем анкету для заполнения курсов.