Страница директора филиала Тихонова Федора Александровича

«Наша школа должна быть открыта для всего нового и при этом сохранять свое уникальное лицо, свои корни, те ценности, которые веками закладывались в обществе, должна не только учить, но и воспитывать».
В.В. Путин

Видеоролик-презентация
«Я — директор»

Директор филиала СОШ №3,филиал МАОУ «СОШ №2» Ф.А. Тихонов,
Областной конкурс профессионального мастерства
«Педагог года Тюменской области» 2022,

номинация «Молодой руководитель года Тюменской области»

Дата рождения 21.08.1988
Место рожденияС. Яблочное, Варгашинского района, Курганской области
Год начала работы в данной образовательной организации2019
Занимаемая должностьДиректор филиала
Общий трудовой и педагогический стаж10
Квалификационная категорияСоответствие занимаемой должности
Послужной списокС 2011г работаю в МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска.
— 24.08.2011- 20.08.2019гг..  учитель истории и обществознания; — 01.09.2014 — 20.08.2019гг.. заместитель директора (0,5 ставки);
— 21.08.2019 директор филиала СОШ №3,филиал МАОУ «СОШ №2»
Место в муниципальном конкурсе— Победитель муниципального конкурса педагогического мастерства «Педагогический дебют -2014»
Достижения в других конкурсах регионального и российского уровня— Лауреат конкурсного отбора на присуждение национальной молодежной общественной награды «Будущее России» в номинации «Молодой руководитель», 23.07.2018г.
Правительственные и отраслевые награды-Благодарность администрации Заводоуковского городского округа, 2015г.
Название и год окончания организации профессионального образования— Высшее образование, Шадринский государственный педагогический институт, «История, Юриспруденция», 2011г.
Специальность, квалификация по дипломуИстория, юриспруденция. Учитель истории и права.
Дополнительное профессиональ­ное образование за последние три года— Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС нового поколения».09.02.2020г. ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» 580 часов г. Санкт-Петербург; — Курсы повышения квалификации дополнительная профессиональная программа «Цифровые технологии для трансформации школы» 72 часа, РАНХиГС 02.10.2020г.; — Курсы повышения квалификации дополнительная профессиональная программа «введение в цифровую трансформацию образовательной организации» 36 часов, РАНХиГС 24.08.2020г.; — Курсы повышения квалификации дополнительная профессиональная программа «Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации» 36 часов, РАНХиГС 16.10.2020г.;
-Курсы повышения квалификации «Учебная деятельность обучающихся в условиях обновления инфраструктуры школы и интеграции ресурсов образовательной экосистемы города», 36 часов, Федеральное Государственное Автономное Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Академия Реализации Государственной Политики и Профессионального Развития Работников Образования Министерства Просвещения Российской Федерации», 31.03.2021г.
Знание иностранных языков (укажите уровень владения)Немецкий (начальная ступень)
Основные публикации в периодических изданиях, бро­шюры, книги, методические пособия (год издания)Публикация  в  сборнике комитета  образования  « Методические  материалы августовской конференции», 2017.
Участие в общественных органи­зациях (наименование, направле­ние деятельности и дата вступле­ния)«Совет отцов» общественная организация г. Заводоуковск, 2021г. (цель совета – повышение роли заводоуковских родителей в частности отцов в жизни и воспитании своих детей.)
Участие в деятельности Управ­ляющего   совета, других органов— Член управляющего совета МАОУ «СОШ №2»;
— 13 сентября 2020 года избран депутатом Думы Заводоуковского городского округа седьмого созыва, по избирательному округу № 7.
Участие в разработке и реализа­ции муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)Всероссийский проект Академии  Минпросвещения России «Школа новых технологий», 2021г. (участник)
Качества, которые Вы хотели бы воспитать у своих обучающихся (воспитанников)— Желание выйти за пределы основных умений и/или учебной программы; — Готовность разделить ответственность за совместную работу; — Проявление оригинальности и изобретательности в работе; — Понимание взаимосвязей в системах; Умение принимать решения в сложных ситуациях; — Проявление уважения к интересам большинства в действиях и поступках; -Демонстрация честности и нравственного поведения.
Профессиональные и личностные ценности-Нестандартное мышление; Ответственность; -Сопричастность; -Прагматизм; -Уважение; -Работа в команде; -Дальновидность; -Внимательность и осознанность; -Чувство юмора; -Принятие чужих ценностей.
Ваши кумиры в профессииАмонашвили Шалва Александрович
Ваше любимое литературное произведение педагогического содержанияЮ.В. Бондарев «Простите нас»
Ваши любимые песенные произведения педагогического содержания  Группа ОНИ — Учитель
Ваш любимый писатель, поэт, композитор, артистФедор Михайлович Достоевский; Сергей Александрович Есенин; Вячеслав Васильевич Тихонов
Хобби3D моделирование, игра на гитаре
Спортивные увлеченияТяжелая атлетика
Сценические талантыИсполнение песен, игра на музыкальных инструментах(гитара)
Ваш любимый афоризм или девизИспользуй каждый шанс так, как если бы он был последним.
Смешной случай из вашей педагогической практики (краткое описание)-В первые дни своей работы в школе пришел проводить урок истории в  8 классе, но по ошибке записал в свое расписание соседний кабинет. В итоге в конце перемены зашёл  к 9 классу у которого должен быть другой урок и начал знакомиться с учащимися как я думал 8 класса.
Дети были очень рады видеть нового учителя, стали задавать вопросы, и когда прозвенел звонок на урок в кабинет зашел учитель, который сейчас «законно» по расписанию будет проводить здесь свой урок. Я и дети были рады новому знакомству, а я с тех пор стал внимательнее смотреть за расписанием занятий.
Семейное положениеЖенат, 3 детей