Библиотечный урок

22 сентября в ИБЦ СОШ №3 библиотекарь Татьяна Владимировна Карпенко провела библиотечный урок для 2а класса.
Основная цель данного мероприятия:
Формирование общекультурной компетентности учащихся через восприятие литературы.
Задачи:
1. Образовательная: расширить представление детей о книгах. Углубить знания детей.
2. Развивающая: развивать индивидуальные творческие способности учащихся, образное и логическое мышление, воображение, умение мыслить нестандартно.
3. Воспитательная: прививать интерес к энциклопедиям, книгам и журналам, прививать интерес миру увлеченных.
Учащиеся посмотрели видеофильм о том, какие есть современные библиотеки в мире. Узнали, что в библиотеках не только берут и сдают книги, но и разрабатывают компьютерные программы для детей и компьютерные игры. Библиотекарь рассказала, что книги бывают разные бумажные и электронные, есть познавательные и художественные. На стеллажах книги расставлены по алфавиту и много еще увлекательного и интересного.