Активных заводоуковцев приглашают поделиться опытом участия в движении 

С 01 апреля стартовал творческий конкурс «Вместе с ГТО» на лучшую презентацию, лучший видеоролик, лучший слоган о ГТО, посвящённый 10-летию комплекса ГТО.

         За 10 лет реализации возрожденного комплекса ГТО к движению присоединились более 11000 жителей нашего городского округа во всех возрастных группах. Среди них и те, кто периодически участвует в спортивных мероприятиях комплекса ГТО, и те, кто занимается подготовкой к прохождению испытаний (тестов) в домашних условиях. Ежегодно в своих творческих работах заводоуковцы рассказывают о личном опыте в подготовке и выполнении нормативов, занятиях физической культурой и спортом, победах в соревнованиях, об участии в акциях, и, конечно же, полученных наградах. Творческие работы всегда интересные, содержательные и яркие. Знакомясь с различными историями успеха, многие заряжаются позитивом и тоже присоединяются к движению.

     Надеемся, что и в текущем году также найдутся желающие поделиться своими результатами.

       Возраст участников Конкурса от 6 лет и старше.

     Творческие работы могут быть  заявлены в  трёх номинациях по темам:

— «Готов к труду и обороне» — участники жители Заводоуковского городского округа от 6 лет и старше (личное участие в реализации комплекса ГТО);

— «ГТО без границ!» — участники пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья;

— «ГТО в семье» — участники семейные коллективы (не менее трех членов семьи, при этом учитываются не только родители и дети, но и бабушки, дедушки, тети, дяди);

— «ГТО в трудовом коллективе» — участники представители трудовых коллективов организаций Заводоуковского городского округа не зависимо от форм собственности;

— «ГТО в образовательном процессе» — участники образовательные организации Заводоуковского городского округа (дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации среднего специального образования, организации дополнительного образования).

     В номинации «Лучший слоган о ГТО» работы могут быть выполнены в категориях:

— индивидуальная работа (1 автор);

— семейная работа (от 3 человек);

— коллективная работа (от 10 человек).

           Для подготовки конкурсной работы можно использовать накопленные материалы (информации, сюжеты, статьи, фото, видео и т.д.) за период реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также материалы, наработанные в текущем году в течение срока проведения конкурса.

          Заявки и конкурсные работы принимаются в центре тестирования (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8, телефоны: 6-09-08, 9-01-35) до 31 октября 2024 года.

          Более подробно с условиями участия в конкурсе и подготовки творческой работы можно ознакомиться в Положении.
#ГТОЗавод

Положение о конкурсе «Вместе с ГТО»

Читайте также: