Заводоуковцы посвятили торжественную церемонию вручениязнаков отличия 10-летию возрожденного комплекса ГТО

Мероприятие состоялось 05 апреля в администрации городского округа.

50 обучающихся общеобразовательных организаций, воспитанников спортивной школы, активных участников  Фестивалей, спартакиад, спортивных праздников и соревнований поздравили с юбилеем Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), вручив заветные награды.

Ребята получили знаки отличия из рук Мастера спорта, трехкратного чемпиона Тюменской области по зимнему палиатлону, неоднократного победителя окружных фестивалей комплекса ГТО среди взрослого населения; ежегодного победителя областных фестивалей комплекса ГТО с 2017 по 2024 год; победителя Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО «Игры ГТО» в номинации «Рекордсмен ГТО: сила» в 2021 году; участника первых «Народных игр ГТО» в номинации «Иду на рекорд» — подтягивание в 2024 году  Александра Захарова.

— Примечательно, что для многих из виновников торжества Александр Владимирович преподаёт физическую культуру в школе. Учитель своим личным примером пропагандирует  здоровый образ жизни, занятия  спортом,  движение ГТО. Воспитанники уважают достижения педагога и восхищаются его упорством и мастерством. Многие из учеников Александра Владимировича демонстрируют высокие результаты в спортивных соревнованиях комплекса ГТО и являются неоднократными победителями и призёрами, — комментирует специалист центра тестирования Анжелика Нагапетян.

В ходе торжественной церемонии отметили, что движение ГТО сегодня прочно укоренилось в системе физического воспитания россиян, и в частности жителей Заводоуковского городского округа, став неотъемлемым атрибутом полноценного, активного и здорового образа жизни.

Физкультура, спорт и комплекс  ГТО – одни из символов единства и силы народа нашей страны, столь важные и нужные сегодня в свете недавних трагических событий.

— Команда центра тестирования поздравляет участников движения ГТО с получением знаков отличия, юбилеем комплекса и выражает благодарность Александру Владимировичу Захарову за многолетнее сотрудничество, преданность своему делу и высокие результаты – делится Сергей Рыкованов, директор центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм. Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-196920891_302452895

Читайте также: