Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации.

21 марта 2024 года состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках реализации Единой модели профориентации. Данное мероприятие позволило родителям получить ответы на вопросы о том, какие средства и инструменты использует школа для формирования готовности подростков к профессиональному самоопределению. Классные руководители познакомили родителей с направлениями профессиональной деятельности, рассказали о посещении профориентационного центра (г. Тюмень), экскурсиях на предприятия, участии в фестивале «Профи буду я». Участники собрания приняли активное участие в обсуждении значимости профориентационных мероприятий для ранней профилизации обучающихся. По итогу собрания родителям были вручены памятки «Как построить диалог с ребёнком о профориентации?», даны практические рекомендации по использованию цифровых ресурсов в области формирования у подростков осознанного профессионального выбора.