Сегодня в гости к учащимся 1 «А» класса пришёл инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заводоуковский» Скориков А.Л. В ходе встречи Александр Леонидович рассказал школьникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, на остановках и в общественном транспорте. Затем ребята на практике прокладывали безопасный маршрут, непосредственно, на улице города. Александр Леонидович показывал детям , где можно переходить дорогу, как это сделать правильно. Инспектор подчеркнул, что переходя проезжую часть, даже по «зебре», нужно убедиться, что водители транспортных средств видят вас и пропускают. Нельзя выбегать на дорогу, а тем более переезжать через пешеходный переход на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Александр Иванович напомнил, что передвигаться по велосипедной дорожке или специальной полосе на велосипеде можно детям старше 14 лет. В конце встречи дети получили волшебную коробочку со значками, которые напоминают о правилах дорожного движения.