Педагог года Тюменской области, в номинации «Учитель-дефектолог Тюменской области»

Традиционный конкурс «Педагог года Тюменской области» прошел с 17 по 22 апреля в знаковое для всей системы образования время. 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского, объявлен Президентом России В. В. Путиным годом педагога и наставника.

Нашу школу представляла учитель-логопед, Алена Валерьевна Чегодаева, в номинации «Учитель-дефектолог Тюменской области» под наставничеством Беляевой Людмилы Александровны.

Конкурсные испытания «учителей-дефектологов» и «педагогов-психологов» проходили в школе № 48 г. Тюмени им. Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева в доброжелательной обстановке. Это были яркие представления методических мастер-классов участников, рассуждения на непростые вопросы педагогики в блиц-интервью с членам жюри, прохождение сложнейшего испытания «педагогический квест».

20 апреля в школе № 15 состоялась творческая встреча с Заруба Артуром Викторовичем и Парамоновым Олегом Геннадьевичем, после которой прошло награждение всех участников областного конкурса и, конечно же, интригующее объявление супер-финалистов.

22 апреля прошла торжественная церемония закрытия и награждения участников конкурса в Тюменской филармонии. Абсолютным победителем в номинации «Учитель-дефектолог Тюменской области» стала Плеханова Валентина Владимировна, учитель-дефектолог МАОУ Луговской СОШ ТМР.