Семинар «Школа молодого учителя»

11 октября на базе МАОУ «СОШ №2» в рамках  постоянно действующего семинара «Школа молодого учителя» прошёл семинар по теме «Формирование функциональной грамотности через урочную деятельность. Современные модели обучения». Молодые педагоги посетили открытые уроки. Свой опыт работы по формированию функциональной грамотности представили:

1. Эккардт Галина Анатольевна, учитель истории, обществознания, Верченко Людмила Анатольевна, учитель русского языка, литературы. Педагоги представили интегрированный урок в 5 классе по теме «История в слове: наименование предметов традиционного русского быта».
  2. Кувшинова Елена Викторовна, учитель русского языка, литературы. Елена Владимировна провела урок   русского языка (развитие речи) в 7 классе «Объяснительную на стол, или официально-деловой стиль речи».
  3. Рахманкулова Ирина Анатольевна, учитель математики. Урок математики в 7 классе «Применение процентов в повседневной жизни».

На открытых уроках учителя МАОУ «СОШ №2» представили разные приёмы, формы работы, которые можно использовать при формировании читательской, математической грамотности, по формированию глобальных компетенций. Для молодых учителей был проведен  практикум по теме «Анализ и самоанализ урока».