Юные дизайнеры

В октябре 2023 года прошёл окружной конкурс «Юные дизайнеры» по трём номинациям. В номинации «Дом моей мечты», Кристя Полина, ученица 4 «б» класса  и Хлоповский Никита, ученик 3 «в» класса получили дипломы 1 и 2 степени.

Для детей различного возраста нет лучше развивающего занятия, чем творчество! Наилучшим направлением в данной области является лепка, вырезание фигур, создание объёмных аппликаций и поделок.

Ребёнок должен активно развивать мелкую моторику пальцев, а кроме того, сюжетное восприятие и абстрактное мышление. На выбор юным мастерам представляется обширная коллекция идей и интересных задумок, одной из которых является поделка «дом».

Сегодня известно довольно много интересных идей для создания своего домика.

Для девочки нет лучшего развлечения, чем игра с куклами. Настоящие умельцы создают кукольные домики любого уровня сложности, используя всевозможные подручные материалы (картон, пенопласт и фанеру). Весьма популярен для творчества такой материал, как фанера. Именно  из деталей фанеры, бумаги и  ткани  создала свой дом мечты Полина.

Никита уже больше года увлекается поделками из картона и спичечных коробков. Картон является  наиболее простым материалом для создания домика или любых поделок. У него уже были ранее созданы макет «город» и «деревня» из спичечных коробков. С легкостью Никита использовал картон, спичечные коробки и цветную бумагу в создании  макета «Дом моей мечты»,  оформив в стилевой композиции времен СССР.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов! Руководитель: Чегодаева Алена Валерьевна, учитель-логопед.