Мастер-класс «Мыловарение»

На базе МАОУ «СОШ 2» был проведен мастер-класс «Мыловарение» для инклюзивной группы. Организаторы мероприятия АНО ЦКП «Путь мастера», Викулова Ярославна, Клевина Анастасия, Иванова Ольга при поддержке ремесленника Артемьевой Вероники. Данное мероприятие проводится в рамках гранта «Моя идея» в преддверии Международного дня инвалида. Ребята с огромным интересом принимали участие в изготовлении различных фигур. Артемьева Вероника подготовила ребятам мыльную основу, в которую по желанию детки добавляли понравившийся краситель и ароматизатор. После того, как все ингредиенты были готовы, детки залили основу в выбранные формы. Ну а пока мыльная основа застывала, организаторы провели веселое и познавательное мероприятие, загадывали загадки о мыле. Детки очень активно отвечали на все вопросы и с интересом слушали организаторов. А в завершении мастер-класса ребятам показали их работы. Восторженные взгляды, шквал положительных эмоций и хорошее настроение получили ученики СОШ 2. Надеемся, что подобные мастер-классы еще неоднократно пройдут в стенах школы.